В Краснодаре определили победителей весеннего турнира по мини-футболу

28 апреля состоялся финал весеннего турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола.

Мероприятие прошло на Театральной площади города. Участниками стали юные футболисты 16 дворовых команд по мини-футболу в двух возрастных группах: 11–12 и 13–14 лет.

В младшей возрастной группе победу одержала команда «Фортуна», на втором месте расположились ребята из команды «Империя», третье место заняла команда «Айваз».

В старшей возрастной группе на первом месте расположились юные футболисты команды «Смена», на втором — «Карасун», третье место заняла команда «Елизаветка».

«Финал турнира проходил в рамках Всекубанской акции в поддержку Чемпионата Мира-2018, а это знаменательное событие для настоящих болельщиков и юных футболистов», —прокомментировал мероприятие начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Весенний турнир по мини-футболу среди дворовых команд стартовал в марте. В соревнованиях принимали участие юноши в возрастной категории от 11 до 14 лет.

Юные футболисты проводили свои выходные на спортплощадках внутригородских округов, где показывали навыки владения мячом. С ними работали инструкторы по месту жительства Центра физкультурно-массовой работы.

Вся информация о турнирах по мини-футболу и новые адреса спортивных площадок будут размещаться на странице «Вконтакте» Краснодарская лига дворового футбола.